Изменение правил по лишению водительского удостоверения после августа 2013 года - влияние на временное разрешение и возможность пересдачи экзамена

• г. Сургут

Добрый вечер) подскажите пожалуйста в августе 2013 года лишили водительского удостоверения на 2.5 года, права у меня изъяли сотрудники дпс взамен выдав мне временное водительское удостоверение. В сентябре вышли новые правила и поправки в закон после этих поправок водительское удостоверение не изымают сотрудникидпс, а здавать нужно самому после суда. Или не начинается срок лишения, подскажите пожалуйста распростроняется ли это на мое временное разрешение? С какого числа у меня пойдет срок лишения если в.у. у меня изъяли еще до суда но времянку не здал... и надо будет ли мне перездавать экзамен? Ведь прав меня лишили до вступления новых правил...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! У Вас пойдет срок с момента вступления решения суда о лишении прав.Временное удостоверение перестало действовать после вступления решения суда в законную силу.Вам повезло -так как сдавать экзамен по ПДД Вам будет не нужно,т.к вы были лишены прав до сентября 2013 года.Удачи!

Добрый день! С 01.09.2013г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у.

Здравствуйте! Я Вам вчера уже подробно ответил на ваш вопрос.Не нужно Вам будет сдавать экзамен по ПДД.Срок лишения пойдет с момента вступления постановления судьи в законную силу и временное с этого же времени перестало действовать.можете его никуда не сдавать.Удачи!

Сдавать не надо. Про временное - согласно закона, они действуют только то время, на которое выданы