Наследником какой очереди становится бывший муж, если прописан в квартире, которая является собственностью моей мамы?

• г. Челябинск

Моя мама-собственница квартиры, я и мой отец (бывший её супруг) прописаны в этой квартире. Наследником какой очереди является бывший муж, если он прописан в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

никаким наследником он не является

однако если квартира была куплена в браке, то можете претендовать на половину квартиры (супружеская доля)