Изменили планировку, увеличив комнату за счет коридора - нужно ли получать новое свидетельство, если не изменилась общая площадь?

• г. Краснодар

Мы сделали перепланировку, увеличив комнату за счет коридора. Узаконив перепланировку, мы получим новый кадастровый паспорт. Нужно ли нам получать новое свидетельство, если общ. площадь не изменилась, ведь номер нового кадастрового, не будет соответствовать номеру кадастрового в свидетельстве?

Ответы на вопрос (1):

Да, вам нужно получить новое свидетельство.