Нужно ли получать новое свидетельство на право собственности при изменении площади квартиры?

• г. Красноярск

Прошу помощи: была сделана перепланировка квартиры, получен кадастровый паспорт, в котором написано, что площадь квартиры изменилась. Нужно ли получать новое свидетельство на право собственности с новой площадью?

Ответы на вопрос (2):

Конечно. Также вам необходимо узаконить перепланировку, так как в росреестре могут отказать

Перепланировка узаконена.