Как защититься от коллекторов и сохранить стабильность после кредитов, взятых бывшим мужем?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Звонят коллекторы, оказывается бывший муж набрался кредитов, пока мы находились еще в браке и не платит. Требуют уплаты, пугают судом и тем, что органы попечительства отнимут детей, арестуют все счета, и я потеряю работу, т.к. я сама работаю в банке, типа мне больше не устроится на такую работу и все в таком духе. Что мне делать. Бывший муж с ними общаться не хочет и меня игнорирует.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заёмщик лично отвечает по своим обязательствам. Пошлите их куда подальше, можно грубо. Их бредовые угрозы игнорируйте. Ну и самое главное - сделайте им плохо - обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ).