Действительна ли генеральная доверенность на продажу земельного участка после смерти собственника и противоречия наследников?

• г. Воронеж

Собственник выписал генеральную доверенность на продажу земельного участка, через 3 недели после этого умер. У собственника есть наследники, которые против продажи участка. Действительна ли эта доверенность? Может ли доверенное лицо продать по ней участок без согласия наследников?

Ответы на вопрос (2):

такая доверенность недействительна и все сделки по ней будут недействительны.

Действие доверенности прекращено смертью доверителя.