Травма в метро - В чьей вине и как подать в суд?

• г. Москва

Произошла такая ситуация: в метро был пьяный гражданин, который остановил эскалатор, я начал спускаться по выключенному эскалатору, как вдруг он мне начал лететь в спину. В итоге я оказался внизу с множественными рассечениями. Многие говорят, что нужно подавать в суд, но как правильно это оформить, и кто именно виновен в данной ситуации, метрополитен, который не контролирует действие хулиганов, или же этот пьяный товарищ?

Ответы на вопрос (5):

Пройдите медицинскую экспертизу, снимите травмы и предъявляйте иск к метрополитену

в этот же день мне вызывали скорую и забрали из метро в больницу,в справке в больнице указаны травмы,рассечения и все такое,считается ли это за мед.экспертизу?И есть ли какой-то срок,за который нужно уложиться?

Конечно считается, подавайте иск в суд на основании ст. 151 ГК РФ

Спасибо,Вы мне очень помогли)

Исковое заявление пишется по правилам ст. 131-132 ГПК РФ, к иску приложите сигнальный лист со скорой, будет подтверждение от куда вас забрали (с места происшествия) и больничную выписку - справку (зафиксированные травмы)