Где рассматривать спор о взыскании ущерба после ДТП, если проживаешь в Москве, а виновник находится в Татарстане?

• г. Москва

Где рассматривать спор о взыскании ущерба причиненного ДТП. Я проживаю в Москве, а виновник ДТП в Татарстане? Не ужели придется судиться в Татарстане?

Ответы на вопрос (3):

По ЗоЗПП вы имеет право обращаться в суд по месту своей регистрации к страховой компании, в качестве соответчика привлеките виновника ДТП

По ОСАГО все выплачено (120 т.р.)

Теперь только по месту проживания виновника, можете отправить заказным письмом с уведомлением