Можно ли перерегистрировать автомобиль в Санкт-Петербурге без смены государственного номера?

• г. Санкт-Петербург

Я в данный момент проживаю и работаю в СПб, но прописка и регистрация в Новгородской области. Хочу приобрести автомобиль поставленный на учет в Санкт-Петербурге, при покупке автомобиля, могу ли я перерегистрировать его на себя без смены гос номера в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, сможете согласно Приказа МВД РФ №1001

Спросить
Пожаловаться

Мой атомобиль поставлен на учет в Сант-Петербурге, но при перезде на север (работа по контракту) я снял с учета автомобиль в Воркуте и взамен моим петербургским номерам получил номера воркутинские (петербургские номера остались в ГИБДД). На сегодняшний день я переехал в Петербург (у меня временная регистрация) и хочу перевезти свой автомобиль. Скажите, пожалуйста, какова процедура снятия автомобиля с учета в Воркуте и постановка на учет в Санкт-Петербурге, если у меня в Петербурге временная регистрация. Заранее благодарен. С уважением Михаил Леонидович.

Хочу приобрести автомобиль. В данный момент живу в Москве по временной прописке. Постоянная прописка в другой области.

После покупки автомобиля мне нужно его булет везти для регистрации по месту постоянной прописки или можно будет зарегистрировать в Москве.

Я проживаю в г. Санкт-Петербурге по временной регистрации. Постоянная регистрация (прописка) отсутствует в принципе. Каким образом я могу поставить купленную машину на учет? После смены временной регистрации необходимо ли перерегистрировать автомобиль, менять страховку, проходить ТО? Спасибо!

Если я гражданин Украины и хочу приобрести транспортное средство в Москве, какие оформлять документы при покупке автомобиля? Если предыдущий хозяин автомобиля после его покупки оформил куплю-продажу и вписался в ПТС на автомобиль но поставил автомобиль на себя на учет, после покупки у него автомобиля я смогу поставить его на учет на себя без последствий?

У меня есть прописка в Калининградской области. (С-З фед. округ).

Фактически проживаю в Санкт-Петербурге и не имею ни прописки ни регистрации.

Могу ли я при покупке БУ авто поставить его на учет в Сантк-Петербурге? Или необходимо делать регистрацию?

Приобрел б\у автомобиль через салон в Санкт-Петербурге тут же и проживаю по временной прописке. Постоянная прописка в Нижнем Новгороде. При постановке на учет автомобиля, выяснилось что меня нет в базе данных УФМС и соответственно регистрировать автомобиль отказались. Вопрос, можно ли зарегистрировать автомобиль по постоянной прописке (Нижний Новгород) в Санкт-Петербурге?

Езжу в Москве по генеральной доверенности с правом продажи на автомобиле, зарегистрированном в г. Санкт - Петербург. Могу ли я в Москве по месту прописки снять с учёта или перерегистрировать автомобиль на себя? Или для данной процедуры придётся ехать в Санкт-Петербург?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Санкт-Петербурге. Хочу приобрести б/у автомобиль, который сейчас находится в Москве. Какие сложности могут возникнуть при постановке автомобиля на учёт бывшего в другом регионе?

Постоянная регистрация (прописка) - Тамбовская область. Планирую приобрести автомобиль в Санкт-Петербурге (место постоянного проживания, регистрации нет ни временной ни постоянной). Есть ли возможность постановки на учёт ТС:

1. В Санкт-Петербурге

2. В Тамбовской области, не предоставляя ТС.

Скажите пожалуйста, можно ли поставить на учет купленный б\у автомобиль по временной регистрации и при этом оставить старые гос. номера?

P.S Сам имею постоянную прописку в Петрозаводске, а временную регистрацию в Санкт-Петербурге, проживаю так же в С-Пб и машину хочу приобрести в этом же городе. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение