Каков статус и сроки использования материнского капитала при рождении третьего ребенка после ухода одного из двойняшек?

• г. Екатеринбург

В 2012-м году у нас родилась двойня, два мальчика. Сразу мы оформили материнский капитал и получили сертификат. В трёхмесячном возрасти умер один из двойняшек. В 2013-м году родилась ещё девочка. Вопрос: На данный момент девочка считается вторым ребёнком, или третьим? И в какой срок мы сможем воспользоваться материнским капиталом: трёхлетний срок от рождения двойняшек, или от рождения девочки?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам выдали сертификат после рождения двойни, и в последствии его не аннулировали, то больше никаких сертификатов.