Использование материнского капитала для погашения ипотечного кредита в ситуации развода и отсутствия дохода

• г. Ухта

Мы с бывшим мужем брали квартиру в ипотеку. Взнос был равен 1/3 стоимости квартиры и был нашим общим накоплением. Я шла поручителем. После развода он платил за ипотеку. У нас с ним двое детей. После я родила еще одного ребенка/не от него/. Мне дали материнский капитал. На данный момент муж просит решить ситуацию о совместном платеже ипотеки. Я в отпуске по уходу до 3-х лет. т.е не работаю-живем на алименты. Естественно средств на оплату не имею. Младшему ребенку-год и 7 месяцев. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом и погасить ипотечный кредит, так как я проживаю в ипотечной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я воспользоваться материнским капиталом и погасить ипотечный кредит, так как я проживаю в ипотечной квартире.

---только с разрешения ПФ. к ним и обратитесь по данному вопросу.