Проблемы с оформлением машины - посредник не учел отсутствие учета с 2006 года

• г. Белгород

Мы купили машину у посредника. Он уверял, что при оформлении документов проблем не будет. Выписали документ купли-продажи, но при оформлении документов в МРЭО оказалось, что машина была снята с учета старым хозяином в 2006 году, а на посредника не оформлена. И сейчас мы не можем оформить на себя машину.

Ответы на вопрос (1):

Снята с учета или в утиль сдана?

Спросить
Пожаловаться

Скажите купил машину на рынке у посредника. При постановке на учет оказалось что номера перебиты и машина в угоне. Посредника найти не могу. Договор купли-продажи от хозяина. Хозяина при продаже не было. Машину забрали как вернуть деньги?

У меня такая проблема. Купил машину 3 дня назад. Машина снята с учета в 2007 году для продажи. Страховка отсутсвует. На машину есть ПТС, и договор купли продажи мой. Что мне будет, если меня остановит сотрудник ДПС, и что мне делать в такой ситуации, просто без машины вообще никак.

Ему нужно срочно уезжать, но он хочет чтобы на машине ездила я. Какие документы нужно оформить, чтобы была возможность решать проблемы которые могут возникнуть, кроме купли-продажи машины.

Есть договор купли продажи. Хозяин машины умер. Машина снята с учета после его смерти. Как оформить машину на себя? Как оформить страховку на машину?

Купила машину. Человек который продал машину на себя не оформлял, а продал мне, с документом купли продажи от старого хозяина. Когда пришла в МРЕО по ошибке дала 2 документа о купле продажи со старым хозяином и мной и старым хозяином и с тем человеком который мне продал. И номера оказались что находятся в розыске. И у мне сказали переписать куплю продажу чтобы была от того человека кто мне продал машину, а он не хочет чтобы он там фигурировал. Что мне делать? Спасибо!

Что делать. Год назад купили машину у автодиллера вчера остановили сотрудники ДПС для проверки документов оказалось что машина числится в угоне уже пол года, договор купли продажи есть, птс тоже на учет не ставили на этой машине попадались сотрудникам ДПС в сентябре и не каких нареканий небыло, сейчас сотрудники забрали номера от машины и забрали машину на платную штраф стоянку.

Жена сына подала на развод, я продала свою старую машину, деньги отдала сыну и он купил себе машину, оформив на себя. Сейчас я уезжаю и не успеваю оформить договор купли продажи и оформить на себя, можно ли оформить ген доверенность на продажу машины, при разделе имущества по этой доверенности будет ли делиться машина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину в 2003 г. поставили на учёт в МРЭО всё по закону.. решили продать в 2013 г. оказалось что она не снята с учёта в городе оренбурге (печать подделанная о снятии с учёта) теперь мы не можем снять её с учёта. Что делать? Документы на машину все забрали.. машина стоит в гараже.

Злорадствуйте! Купил машину по договору купли продажи не снятую с учета! При регистрации через три месяца машина оказалась утилизирована после оформления договора купли продажи! Как быть и что делать?

Купили машину по документу купли продажа. У машины оказались перебиты номера, ее забрала полиция. Позвонили продавцу потребовали вернуть деньги. Он сказал на кого машина оформлена с того и требуйте деньги. Он ее купил и на учет не ставил около года. Машина оформлена на старого хозяина. Прав ли он?и как нам вернуть свои деньги? Хотим писать заявление о мошенничестве. Что ему за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение