Вернут ли паи при выходе из состава учредителей ООО с нулевой деятельностью и отсутствием доходов?

• г. Казань

Несколько лет назад со своими земельными паями мы вошли в состав учредителей ООО. ООО деятельность не ведет, доходы, естественно, отсутствуют. Ни разу не проводились общие собрания ООО. Наша доля в уставном капитале составляет 30%.При выходе из состава учредителей вернут ли нам наши паи? Заранее благодарим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При выходе из ООО должны вернуть рыночную стоимость доли- можете потребовать выдела паев вместо ден. средств за доли.