Возможность продажи земли менее 5 соток по закону при наличии отсуженного участка и смежного дома.

• г. Буинск

Могу ли я продать землю если она меньше 5 ти соток, по закону? Я отсудила у мачехи землю, которое принадлежал отцу, но на этом участке так же и дом, дом принадлежит ей,но земля 4.82 соток которые рядом то есть огород теперь принадлежит мне. Могу ли я продать?

Ответы на вопрос (1):

Размежовывайте и продовайте.

Спросить
Пожаловаться

Есть земельный участок и дом по 1\2 доли принадлежат мне, вторые части выкупает муж у другого собственника, сделку приостановили, из-за того, что на этом же участке находиться магазин, 1\4 принадлежит мне, 3\4 другому собственнику земли и дома, этот собственник не хочет продавать право магазин, а хочет только землю и дом свои 1\2 части продать, регпалата сделку не пропускает, какие могут быть варианты приобретения мужем частей дома и земли? Земля находиться в городе 7 соток, по закону межевать в городе менее 6 соток нельзя. Есть ли выход из этой ситуации?

У моего отца взяты кредиты на дом, машину и землю, которые по наследству, (завещание) Принадлежат мачехи. Мне принадлежит 1/4 однокомнатной квартиры и 1/2 двухкомнатной квартиры, все остальные части принадлежат так же жене (мачехе). Мне нет 21 года и я стою на бирже труда. Мачеха хочет повесить все кредиты на меня, после того как я продам 1/2 и 1/4 части, 1/2 и 1/4 в завещании не прописаны - это моя собственность, имеет ли она на это право? Смерть отца 3 октября 2013 г.

У соседки по земле хотим купить 2 сотки земли, Дали задаток, есть расписка, что соседка взяла задаток за землю И теперь выяснилось, что земля у нее в долях она продать не может, Если подавать в суд у соседки денег нету отдавать, она хочет отдать землю, Как нам поступить, в нашем регионе человек не может продать землю если у него меньше 8 соток участок а соседке столько земли ненужно и она хочет нам продать Подскажите как лучше все это решить, заранее благодарю.

Сосед захватил самовольно землю, и высадил на ней картошку, утверждая, что это его земля, у меня есть документ, в котором указано, что 20 соток земли принадлежало моему отцу, а я его дочь, всю жизнь сажали без проблем, в этом году она утверждает, что земля ее.

Так получилось, что продали дом без согласия отца в котором он прописан и является частично собственником этого дома и земли.

Отец обратился в суд за правом домовладения эти домом. Суд выиграл. Ему присудили 4/6 дома. Он получил документ на собственность дома. На землю нет. (Не сказали, а он и не знал я так понимаю) .

Отец умер. В завещание указали право на 4/6 доли земли и 4/6 доли дома. Сейчас я вступаю в права наследования и мне дают документ на собственность только на дом. Обратились в суд на право 4/6 доли земли. Говорят что земля принадлежит только одному человеку (который изначально продал этот дом не по закону, вместе с дедом. Который он отсудил). Получается дом отсудили, а землю теперь как отстаивать? Отец умер. Я могу на правах наследования претендовать на долю земли? Если да, то как?

В 2006 году я подарил дочери земельный участок с домом в деревне, она зарегистрировала право на дом и землю, в паспорте БТИ числится земельный участок 15 соток, земля числится как муниципальное поселение, обмер участка проводился формально, за это время на участке построена баня и при фактическом обмере земли обнаружена разница в площади, которая составляет +7,5 соток, на этой земле находится сад и огород с парником. Эти 7,5 соток относится к землям сельхоз назначения, может ли она воспользоваться дачной амнистией и оформить эти 7,5 соток в собственность и присоеденить эту землю к зарегестрированой.

У меня есть дом в собственности а земли под ним нет. Как мне получить землю бесплатно? Есть ли такой закон о земле что которые люди родились на этой земле и я всё таки имею право на землю (бесплатную) по кв. метрам. Например: я имею дом 120 кв. метров и имею право на 12 соток земли. Я слыхала что есть такой закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть земля в собственности 13 соток, на ней стоит дом, могу ли я продать часть земли, а дом и землю на которой стоит дом не продавать?

Сейчас у меня есть дом с документами (зеленкой). ранее этот дом принадлежал организации. По решению суда я стал его хозяином. Теперь надо оформить землю под домом. СКОЛЬКО СОТОК ЗЕМЛИ Я МОГУ ОФОРМИТЬ? Существует план где указано 15 соток земли. Наши чиновники говорят что не больше 8 соток! Скажите они правы? Земля находится в городской черте. Спасибо.

Могут ли соседи забрать мой участок земли на совсем если обрабатывают его несколько лет сами? Дом и земля принадлежат мне, огород дан им в пользование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение