Оплата налогов при оформлении купли-продажи доли дома - кто должен платить и сколько?

• г. Кореновск

Имеем с сестрой по 1/2 дома (наследство от родителей). Сестра будет оформлять куплю-продажу своей доли на мою жену (состоим в браке). Кто (или обе) должен будет оплатить налог (пошлину и т.д.) и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Вся информация справочного характера размещена на сайте ФНС России в разделе "Физические лица" в рубрике Собираюсь продать или продал квартиру......