Имея долю в квартире в Санкт-Петербурге, могу ли я получить двойное гражданство в Норвегии? Как сохранить долю при смене гражданства и что произойдет с наследством?

• г. Осло

Проживаю в Норвегии, хочу подать на норвежское гражданство. В Санкт-Петербурге имеется доля в квартире. Может ли это являться поводом для двойного гражданства? Как сохранить долю в случае смены гражданства? И какое у меня будет (с норвежским гражданством) право на наследство?

Ответы на вопрос (3):

Можете подавать на гражданство- при его приобретении доля в праве собственности на имущество никуда не денется.

Российский закон не запрещает Вам иметь двойное гражданство. Если отказ от имеющегося у Вас гражданства требует норвежская сторона, Вы можете обращаться ко мне по email, я составлю для Вас документ для норвежских властей.

Доля в квартире - не аргумент. Однако я сталкивалась с проблемами, подобным Вашей, и буду рада Вам помочь. Пишите по email.