Возможна ли перекатегоризация земельного участка сельхозназначения, принадлежащего ООО?

• г. Санкт-Петербург

Наше ООО купило в этом году участок земли, в документах он идет как земельный участок сельхозназначения. Деятельности мы не ведем. Вопрос - могут ли наш земельный участок перевести в другую категорию?

Ответы на вопрос (1):

Да, любой участок может поменять категорию, если будет изменен генеральный план поселения. Но вряд ли это ваш случай - обычно сельхозку так и оставляют сельхозкой, причем у вас ее могут изъять за неиспользование в течение трех лет.