Перелом в детском ресторане - как получить возмещение морального ущерба и как это рассмотрит суд?
398₽ VIP

• г. Москва

Я с ребенком отдыхала в детском ресторане в Москве (кафе детское) в данном кафе есть несколько залов, зал для обеда и залЫ для Детского отдыха и досуга где присутствуют воспитатели. В этот вечер мой ребенок 4 года сломал ногу. Ее к нашему столу принес воспитатель со словами что ребенок упал и не может наступать на ножку и дойти сам до Вас. Мы поехали в травмпункт в Филатовскую больницу где ребенку сделали рентген и констатировали перелом стопы. Все справки на руках, чек от ресторана тоже!

Вопрос могу ли я урегулировать с рестораном и запросить моральный ущерб в большой сумме, ссылаясь на то, что мне пришлось взять отпуск - больничный, и сидеть с ребенком, так же сам ребенок очень волнуется и испытывает дискомфорт! Если ресторан откажется возмещать моральный ущерб я хочу подать заявление в суд.

Несколько вопросов;

1-Если в этом детском ресторане указано что администрация и сотрудники не несут ответственность за детей и их поведения не контролируют. То как это будет рассматривать суд?

2-Какую сумму можно смело запрашивать за моральный ущерб?

3-могу ли я запросить оплату репетиторов для ребенка на время лечения?

Я понимаю что для детишек это не особо страшно, и все в жизни бывает!

Но немного взбесил тот факт что они даже не извинились, не спросили как самочувствие у ребенка, мы в ресторане провели еще как минимум 1 час, ребенок какое то время поплакал и успокоился и я подумала что это просто ушиб, но когда начала трогать ногу ребенок начал истерить и говорить что оч болит нога.

Хочу отметить что факт не только поднять (бабла) но и проучить ресторан. Так как они являются именно детским кафе - рестораном, позиционируют в рекламах, афишах, и сайтов как детский ресторан. Данный прецедент даст одуматься и навести порядок в ресторане и уделять больше внимания детям!

Спасибо за развернутый ответ!

Ответы на вопрос (10):

1.Для суда это не будет иметь значения.

2.От 100т.р. смело можно просить.

3.Теоретически можно если будет пропускать сад.

Подавайте иск в суд и представьте все справки об ущербе. Моральный ущерб можете оценить от 50000 до миллиона. Ресторан обяжут возместить ущерб и моральный вред