Возможно ли прописать своего родственника в коммунальной квартире без согласия другого собственника?

• г. Калининград

Квартира коммунальная на две разные семьи после приватизации, два собственника, две практич. Равные доли, но в общем имуществе размеры не определены. Может ли кто-то из нас прописать своего близкого родственника (совершеннолетнего) без согласия второго? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если квартира в долевой собственности, то требуется согласие всех собственников, таков закон