Возможно ли прописать своего родственника в коммунальной квартире без согласия другого собственника?

• г. Калининград

Квартира коммунальная на две разные семьи после приватизации, два собственника, две практич. Равные доли, но в общем имуществе размеры не определены. Может ли кто-то из нас прописать своего близкого родственника (совершеннолетнего) без согласия второго? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если квартира в долевой собственности, то требуется согласие всех собственников, таков закон

Спросить
Пожаловаться

В квартире два собственника квартира поделена на две равные доли.

В квартире два собственника квартира поделена на две равные доли. Один собственник хочет прописать свою дочь на свою долю. Вопрос имеит ли право без разрешения второго собственника.? Ребёнку 18 лет.

Квартира разделена по долям не в натуре не определен порядок пользования, имеет право.?

В квартире два собственника квартира поделена на две равные доли. Один собственник хочет прописать свою дочь на свою долю. Вопрос имеитли право без разрешения второго собственника.? Ребёнку 18 лет.

В квартире два собственника. Не родственники. По сути коммунальная квартира. Может ли собственник одной из комнат прописать человека без согласия собственника второй комнаты.

Может ли со-собственник по квартире прописать близкого родственника без разрешения других соседей-собственников (квартира в долях. Ни порядок пользования, ни размеры в общем имуществе не выделены)... СПАСИБО!

2-х комнатная квартира,2-а собственника в равных долях, имеет ли право, без согласия, один из собственников прописать близкого родственника (алкоголика, после психушки), у второго собственника семья и ребенок 15 лет.

Я собираюсь купить 3\10 доли (комната 13.1 м) в трёх комнатной квартире, так же там есть ещё два собственника, при приватизации порядок пользования комнатами был определён!Вопрос такой: смогу ли я прописать своего совершеннолетнего сына на свою долю без согласия других собственников?

В трех комнатной квартире две равные доли и два собственника. Оба там не прописаны, квартира свободна от проживания. Может ли один из собственников в одностороннем порядке продать свою долю, без согласия Другова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности 1/2 доля частного дома. У второго собственника так же. В праве собственности прописано, как долевая собственность. Но у нас два разных входа, отдельные надворные постройки, разные счетчики, две домовые книги. Мне нужно прописать мужа, могу ли я без согласия этого собственника, его прописать?

Квартира в общей долевой собственности (два собственника). Можно ли одному из сособственников прописать в квартире своего родственника без согласия другого сособственника?

В квартире два собственника поделена на две равные доли. Все утверждают что прописать и жить в ней должны дать согласие все собственники. А паспортистка вводит в заблуждение бывшию и говорит да без проблем и прописать и жить может любой кого она посчитает нужным прописать, она же прописывает на свои метры квартира же поделена на доли. И что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение