Скажите пожалуйста, какие налоги (в % отношении от суммы сделки) должны заплатить при заключении договора купли-продажи

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, какие налоги (в % отношении от суммы сделки) должны заплатить при заключении договора купли-продажи земельного участка и дома продавец и покупатель (оба физ. лица) сумма по договору 1 000 000 р.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Алла! Покупатель никаких, и может получить налоговый вычет на всю сумму покупки. Продавец, тоже получит налоговый вычет на всю сумму, если он его уже не использовал.

С Уважением, Наталья Федоровская.