Можно ли прописать внука по месту жительства его матери, учитывая мою инвалидность и отсутствие доли у него и его отца на мою квартиру?

• г. Москва

У меня есть квартира в моей собственности, в которой прописаны сын и внук \ 1 года и два месяца\. Сын разводится. У невестки есть своя квартира, в которой прописана она одна/ в Москве, квартира новая/. Могу ли я выписать внука, чтобы он прописался по месту жительства мамы. Я-инвалид 3-ей группы Долей у внука и сына на мою квартиру нет.

Ответы на вопрос (6):

обратитесь в суд с иском о прекращении права пользования жильем внуком...

Доброго времени суток,Татьяна! выписать ребенка может только один из родителей.Прежде чем выписать с одного адреса, должны предоставить туда справку о том,куда прописывается ребенок.Права несовершеннолетних детей защищены законом.Помните об этом.

С Уважением, к Вам!

Если добровольно он не выпишется то через суд снимите с рег учета

Хотелось бы уточнить. Если невестка не захочет прописывать на свою площадь внука , я подаю в суд. И каковы мои шансы.

Я сниму годовалого ребенка с учета и куда его пропишут, ведь ему надо куда-то прописаться. Не совсем поняла Вас. Спасибо

согласно ст.20 ГК РФ ребёнок проживает (и значит зарегистрирован) с одним из родителей, т.е. невестка как мать моглабы (и должна позаботиться об этом. Однако это всё предмет рассмотрения в суде, где будут учтены все обстоятельства. Однако вы как собственник жилья имеете большой шанс снять с регистрации любого....