Как продать квартиру, если я одна собственница, но имеется разделенное проживание и замененные замки?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста. Как я могу продать квартиру? Если я одна собственница. Но после бракоразводного процесса суд присудил мужу 22/100 и старшего ребенка, а жене 78/100 и маленького ребенка. При этом муж проживает с сыном в квартире моей, а мы живем в квартире с дочкой у мамы моей. В собственную квартиру мы попасть не можем с дочкой заменены замки. Подскажите, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Никак продать не сможете квартиру, Вы можете продать только свою долю. Чтобы попасть в квартиру, обращайтесь в суд с иском о вселении, обязании не чинить препятствия в пользовании жилым помещением, выдать ключи, а также об определении порядка пользования жилым помещением.

Так Вы уже не "одна" собственница, а в долях с мужем. В данной ситуации речь можно вести о выделе доли "в натуре". Учитывая, что у мужа ощутимо меньшая доля, нужно требовать присудить ему компенсацию по рыночной цене его доли, а право собственности на всю квартиру признать за Вами.

Сколько комнат? Возможно, что будет другой вариант.