Применение штрафов на предприятии за нарушение техники безопасности - различия между умыслом и неосторожностью, проступками и преступлениями

• г. Орджоникидзе

Каким образом можно применять штрафы на предприятии за нарушение техники безопасности, их же нужно различать умысел и неосторожность, проступок и преступление?

Ответы на вопрос (1):

О каких штрафах на предприятии вы говорите? Штраф- это мера административной либо уголовной ответственности, и налагать его могут исключительно уполномоченные на то органы. К работнику можно применять только меры дисциплинарного взыскания: выговор, строгий выговор, расторжении трудовых отношений по инициативе работодателя. Этот перечень является исчерпывающим. Во избежание негативных последствий, я рекомендую Вам забыть о таком не существующем в законодательстве РК понятии как "штраф на предприятии". Так и уголовное дело по факту самоуправства не долго получить за такие "штрафы"