Порядок списания денежных средств по кредитному договору - проценты, основной долг и прочее

• г. Москва

Каков по закону порядок списания денежных средств в рамках кредитного договора? Проценты по кредиту, основной долг, все остальное...?

Ответы на вопрос (3):

Алексей Ильич,,[b]Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству

[/b]

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.

Все это указано в договоре который вы подписали с банком

В суде пени и штрафы можно снизить применением ст333 гк рф

Относятся ли штрафы, пени к издержки кредитора по получению исполнения? И законно ли их списание их вперед процентов и основного долга?