Я пенсионер по пед. стажу, сах.диабет, одинока, не работаю, пенсия 8500. Не могу платить кредит. Могут ли меня признать банкротом?

• г. Иркутск

Я пенсионер по пед. стажу, сах.диабет, одинока, не работаю, пенсия 8500. Не могу платить кредит. Могут ли меня признать банкротом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, так как ФЛ не могут быть банкротом. В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.