Могут ли меня признать в суде банкротом? Я инвалид 2 группы, кредиты платить не могу.

• г. Череповец

Могут ли меня признать в суде банкротом? Я инвалид 2 группы, кредиты платить не могу.

Ответы на вопрос (2):

Закон о банкротстве физических лиц не вступил в силу

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.