Срок давности и списание административных штрафов - нужно ли платить штраф, вынесенный в 2010 году?

• г. Соликамск

Не заплатил административный штраф, вынесенный в 2010 году, нужно ли его сейчас платить или его уже списали. И вообще какой срок давности списания адм. штрафов, если их не уплачиваешь?

Ответы на вопрос (1):

Тимур,Срок давности составляет 2 года с момента вступления в силу постановления о назначении штрафа.

Таким образом, если водитель не оплатит штраф ГИБДД в течение 2-х лет + 10 дней, никто с него этот штраф взыскать не сможет.