Какова правовая ситуация при продаже квартиры и покупке новой по договору долевого участия в России в 2014 году?

• г. Новосибирск

Если квартира была продана в феврале 2014 года (было три собственника, в собственности менее 3-х лет) и была куплена новая в марте 2014 года по договору долевого участия (зарегистрированный в россреестре), является ли этот договор подтверждением права собственности и нужно ли будет платить налог? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, нужно согласно ст.220 НК РФ