Продажа земельного участка ниже кадастровой стоимости после его получения в наследство - вопрос налогообложения

• г. Екатеринбург

Земельный участок будет продан ниже кадастровой стоимости. Например; кадастровая 3,3 млн а продан за 900 т.руб. При этом участок получен в наследство недавно (менее 3 х лет).

Будет ли в этом случае насчитан налог.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, в любом случае будет начислен налог в размере 13% согласно ст.220 НК РФ