Возможно ли дарить земельный участок по цене ниже кадастровой стоимости и будет ли налог за дарение в случае если участок в собственности менее 3-х лет?

• г. Краснодар

Могу ли я подарить земельный участок не родственику указав цену ниже кадастровой стоимости? И будет ли налоговой насчитан налог за дарение? Земельный участок в собственности менее 3 лет. Пример: кадастровая стоимость 300 тысяч, а укажу 250 тысяч!

Ответы на вопрос (1):

При дарении стоимость в договоре не указывается. А налог на дарение. который должен оплатить одаряемый, расчитывается исходя из кадастровой стоимости. при этом срок владения недвижимостью не имеет значения.