Возможно ли дарить земельный участок по цене ниже кадастровой стоимости и будет ли налог за дарение в случае если участок в собственности менее 3-х лет?

• г. Краснодар

Могу ли я подарить земельный участок не родственику указав цену ниже кадастровой стоимости? И будет ли налоговой насчитан налог за дарение? Земельный участок в собственности менее 3 лет. Пример: кадастровая стоимость 300 тысяч, а укажу 250 тысяч!

Ответы на вопрос (1):

При дарении стоимость в договоре не указывается. А налог на дарение. который должен оплатить одаряемый, расчитывается исходя из кадастровой стоимости. при этом срок владения недвижимостью не имеет значения.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок менее 3 лет в собственности, при продаже, с какой стоимости (суммы) будем платить налог (с кадастровой, или с указанной в договоре купле продажи)? Стоимость меньше 1 млн. рублей. И можно ли его продать за цену ниже кадастровой и ниже той цены за которую покупали?

Подкажите пожалуста прожаю гараж, кадастровая стоимость 360 000, могу ли я продать его по цене ниже кадастровой стоимости и какой при этом заплачу налог, гараж в собственности менее 3 лет.

Земельный участок будет продан ниже кадастровой стоимости. Например; кадастровая 3,3 млн а продан за 900 т.руб. При этом участок получен в наследство недавно (менее 3 х лет).

Будет ли в этом случае насчитан налог.

Спасибо.

Земельный участок был приобретен в 2017 г. за 250000 рублей в собственности он находился менее 5 лет и был продан за 250000 рублей, что ниже кадастровой стоимости. Кадастровая стоимость земельного участка 500000 рублей. Будет ли начислен налог и какой?

Можно ли купить земельный участок у ООО по цене ниже кадастровой стоимости? Зарегистрируют ли такую сделку? И могут ли налоговые органы предьявить претензии по этому? Кадастровая стоимость - основа для начисления налога на имущество. Если я как ИП приобрету по цене ниже кадастровой, но налог буду уплачивать согласно кадастровой стоимости, будут ли претензии со стороны налоговых органов?

1.можно ли продать земельный участок ниже кадастровой стоимости

2. Можно ли подарить землю не родственнику и кто будет платить налог с этого дарения.

По дкп земельный участок с полуразрушенными строениями был куплен за 700 тысяч руб. За пару лет на эти развалюхи кадастровая стоимость взлетела. При продаже за ту же цену какой налог будет с кадастровой стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При дарении земельного участка неблизкому родственнику платится налог 13% с кадастровой стоимости. Если через месяц после дарения этот земельный участок продается по цене в 3 раза выше кадастровой (цена указана в ДКП) - налоговая не захочет пересчитать налог на дарение по цене ДКП, а не по кадастровой?

Можно ли при продаже земельного участка в собственности менее 3 лет) оценить его ниже кадастровой стоимости (кадастр. 1300000 руб.). Кадастровая стоимость завышена, продать его за эту цену все равно невозможно. И налог платить не хочется.

Физические лица. Покупка земельного участка по цене ниже кадастровой стоимости. Чем это грозит покупателю? Допустим, кадастровая стоимость определена в 60 тысяч рублей, а участок куплен за 1 тысячу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение