Получив тяжкие повреждения и группу инвалидности, как взыскать моральный ущерб и какие доказательства необходимо предоставить в суд?

• г. Москва

Мне были нанесены тяжкие телесные повреждения. Итогом стало назначение 1 группы инвалидности. Причинители вреда отбывают наказание. Как мне взыскать моральный ущерб и какие доказательства я должен предоставить в суд.

Ответы на вопрос (1):

это Вам нужно в порядке гражданского судопроизводства написать исковое заявление о возмешении морального и материального (расходы на лечение) вреда в результате тяжкого вреда здоровью обратитесь к адвакату по месту жительства