Меры работодателя при обнаружении недостачи ТМЦ на сумму более 202 тысяч рублей, совершенной материально ответственным лицом (сестрой-хозяйкой) медицинского учреждения

• г. Ишим

Материально ответственное лицо (сестра-хозяйка, медицинского учреждения). При инвентаризации обнаружена недостача ТМЦ на сумму более 202 тысяч рублей. Какие меры может предпринять работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Взыскать недостачу с материально-ответственных работников - солидарно. В случае добровольного отказа работника от возмещения работодатель обратится в суд