Право наследования квартиры - что происходит, если жена отказывается от наследства, и как это может повлиять на наследников?

• г. Пермь

Ели жена по каким либо причинам не вступает в наследство умершего мужа, то после её смерти к её доле 1/2 квартиры добавится 1/2 доля или 1/4 доля. Получат ли наследники открывшее наследство 8 лет назад и получившие его, и будут ли они претендовать на другое наследство, а котором они знали, но ничего ни делали.

Ответы на вопрос (1):

Возможно она приняла наследство фактически

Если имущество куплено в браке, то сначала выделяется супружеская доля