Как получить субсидию на оплату ЖКХ при прописке 4 человек, несостоящих в одном хозяйстве

• г. Уфа

Как получить субсидию на оплату жкх. прописано 4 человека. Сын собственника, его жена и двое детей. Вместе хозяйство не ведут. Жена с детьми жувут у своих родителей - но выписываться отказывается. Алименты муж платит добровольно без суда. Что нужно предпринять. Квартира 45 м. кв. в собственности матери мужа.

Иван.

Ответы на вопрос (2):

жена с детьми жувут у своих родителей - но выписываться отказывается.

---обращайтесь в суд и снимайте её с регучёта.

Спросить
Пожаловаться

При таких обстоятельствах проще будет жену снять с рег. учёта, признав её утратившей право пользования. Правда, потребуется сначала развестись.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по субсидии на жилье:

У моего мужа квартира 57 метров. В ней прописано 7 человек. Мой муж, наш сын, отец мужа, брат мужа со своей семьей (его жена и двое его сыновей). Я прописана у родителей (у них квартира 65 метров).

Могут ли члены данной квартиры претендовать на субсидию на улучшение жилищных условий?

Возможно ли получить субсидию, если меня по суду выпишут с квартиры родителей и пропишут в квартире мужа?

Имеется неприватизированная квартира, в которой прописаны 5 человек: я, мой муж, двое наших детей: 13 и 5 лет и брат мужа. Брат мужа не проживает в этой квартире уже 10 лет, его вещей в квартире нет. Он живет у своей гражданской жены. За квартиру он не платит, квартплата полностью переводится с зарплаты моего мужа. Выписываться добровольно он отказывается, участвовать в оплате квартиры тоже. Есть ли возможность выписать его по суду?

В квартире, приобретенной мной до брака, прописаны двое: муж и ребенок (3 лет) , я прописана у своих родителей. Сейчас развожусь с мужем, добровольно выписываться муж отказывается, (проживает и работает он в Москве). Как выписать его из квартиры? Может ли ребенок быть прописан один в квартире?

Есть квартира 58 кв.м. (по соцнайму). Прописаны 6 человек, в том числе я и двое детей. Муж прописан у своих родителей. Квартира в собственности, собственники - родители мужа. Будет ли выделение доли мужу (родители хотят переоформить собственность) ухудшением жилищных условий? Спасибо.

Вопрос по субсидии на улучшение жилищных условий. Живем в Санкт-Петербурге.

У мужа квартира 56.7 метров. В ней прописано 7 человек: мой муж с нашим сыном (ему 2 года), брат мужа со своей семьей (брат, его жена, двое детей), отец мужа.

Может ли наша семья (мой муж и наш сын), брат мужа со своей семьей и их отец претендовать на жилищную субсидию?

При условии, что я прописана в квартире своих родителей (у них квартира 65 метров).

Муж собственник, но не прописан, я (жена) и двое детей прописаны, но не собственники квартиры. На кого можно оформить субсидию на жкх?

В данный момент мой муж прописан в неприватизированной квартире своей матери. Также в ней прописаны отец, брат, 13 летний сын мужа от предыдущего брака. Муж собирается выписываться оттуда и прописаться в моей приватизированной квартире. Его сын фактически проживает со своей матерью. Они официально разведены, муж платит алименты.

Можно ли мужу выписаться одному или сын будет автоматически выписан вместе с моим мужем и прописан ко мне? Я, как собственник квартиры, против.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа в квартире прописана бывшая жена, собственник квартиры мой муж. Раздел имущества у них был. Право собственности суд оставил за ним. Но бывшая жена выписываться нехочет, жкхне ооплачивает. Мужу присудили выплатить ей денежные средства за пол квартиры. Как можно ее выписать без суда?

Семья пенсионеров получает субсидию на оплату ЖКУ. Собственницей имеющейся квартиры является жена, муж только прописан в этой квартире, не собственник.

Сейчас предполагается, что жена получит по наследству еще одну квартиру и будет в ней собственницей. Жена не будет в ней прописана, в ней прописаны другие люди, но по наследству собственность завещана именно жене.

Что будет с субсидией? Субсидия этой семье пенсионеров уже не полагается или это не играет роли?

Меняется ли квартоплата, если собственник имеет в собственности 2 квартиры?

Как получить субсидию на квартиру.

Прописаны в маленькой однокомнатной хрущевке двое детей, я, муж, его брат, свекровь (6 человек), живем в другой однокомнатной (мы с мужем и детьми), это собственность мужа. Как можно получить субсидию (около миллиона, слышала).

- Могу я встать на очередь по улучшению жилья, т.к. это не моя собственность и у меня маленькая зарплата,

- как получить вместо квартиры субсидию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение