Возможно ли возобновление пенсии по утере кормильца при поступлении на очную форму обучения в 35 лет?

• г. Барабинск

Мне 35 лет. если я поступлю учиться на очную форму обучения-могут ли мне возобновить пенсию по утере корьмильца на время обучения? Отец умер когда мне было 11 лет. спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Полагаю, что пенсия по потере кормильца выплачивается детям сиротам после достижения ими 18-ти лет, до 23 лет. Если обучение в высшем учебном заведении проводиться очно. Государство тем самым дает шанс гражданину получить образование в сложившейся ситуации.

Елена Александровна, нет не могут, по Закону №173-ФЗ пенсия выплачивается учащимся на очной основе до 23 лет, с 01.01.2015 г. до 25 лет.