Возможно ли продать свою долю в квартире одному из собственников без уведомления о продаже других? И как поступить, если несколько собственников хотят приобрести данную долю?

• г. Санкт-Петербург

У меня имеется доля в квартире, всего в квартире 5 собственников, могу ли я продать свою долю по договору купли продажи одному из собственников, без уведомления о своей продажи других собственников в этой квартире? Также вопрос о том, как поступать если несколько собственников согласны приобрести продаваемую долю, имею ли я право самостоятельно решить кому из них буду продавать свою недвижимость? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, при продаже другому собственнику доли никакого преимущественного права у остальных долевых собственников согласно ст. 250 ГК РФ нет