Как избавиться от проблем со множеством микрозаймов и кредитов, намереваясь коллекторы угрожают головной ответственностью?

• г. Камышин

У меня 10 микрозаймов в различных организациях + еще кредиты в банках около 5, по микрозаймам большие просрочки и штрафы. Звонят коллекторы угрожают головной ответственностью за мошенничество. Подскажите это действительно так? И что делать в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Погашайте часть этих займов и кредитов. Если на остальные не хватает денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).