Как разделить собственность на два дома, находящихся на одном участке?

• г. Темрюк

Ситуация: Есть дом на участке в собственности у двух человек по 1/2 у каждого (* Петр и Иван). Иван построил на данном участке еще один дом. Участок является не делимым т к при разделе не получится мин. допустимое кол-во соток (6 в нашем регионе) Есть желание Ивану зарегистрировать в отдельную от Петра собственность на новый дом, а долю в общем доме передать Петру. Как это возможно сделать? Возможно ли Ивану продать 1/2 часть дома с 1/2 частью земли от своей 1/2, т. е. 1/4 части земли от всего участка? А новый дом при этом зарегистрировать в собств. На оставшейся 1/4 части земли?

Ответы на вопрос (1):

Алена Петровна. рекомендую вам взять ваши правоустанавливающие документы на дом и земельный участок и обратиться на консультацию очно. Ваш вопрос требует правового анализа по документам.