Суд привлек Петра к рассмотрению иска о возмещении вреда автомобилю - правильные действия?

• г. Ставрополь

Помогите с вопросом пожалуйста.

Сомов, собственник автомобиля, причинил вред автомашине, принадлежавшей на праве общей долевой собственности трем братьям Усольцевым - Ивану, Павлу. Петру. Иван и Павел предъявили иск о возмещении вреда. По определению судьи к участию в деле в качестве соистца был привлечен и Петр, заявивший в судебном заседании, что Сомов его товарищ, и он никаких претензий к нему не имеет. Суд не принял отказа Петра от иска, считая, что это может затруднить восстановление автомобиля.

Вопрос: Правильны ли действия суда?

Ответы на вопрос (1):

Пока решение суда не отменено апелляцией - суд безусловно прав.