Вопрос об УДО для мужа осужденного за убийство - сколько ему еще отсидеть?
₽ VIP

• г. Москва

Моего мужа осудили в июне 2003 г по статья 105 часть 1 УК РФ "Убийство" дали 9 лет строгого режима. Отбывает он срок ЯНАО в г. Лабытнанги. В июне 2009 г. будет 6 лет, по нашим подсчетам это 2/3 наказания. Можим ли мы подовать документы на УДО или ему еще нужно отсидеть? Если еще отсидеть, то сколько?

Спасибо зарание.

Марина.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, МАРИНА.

По отбытии не менее 2/3 срока наказания можно подавать на УДО. Вы все правильно посчитали. Все будет зависеть от администрации ИК, а затем уже от судьи ...

Не всегда судьи освобождают даже тех представленных лучших из лучших, которые прошли через "сито" внутри ИК... Поэтому рекомендую озаботиться данным вопросом заранее...

Удачи ВАМ и всего доброго...

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.