Судебные права в случае завещания на долю купленной квартиры - права супруга и возможность выкупа.

• г. Дзержинск

Квартира куплена, в равных долях, но завещание на свою долю, муж оформил на племянника, имею ли я право на его долю и могу ли я ее выкупить и по какой цене?

Ответы на вопрос (1):

Если вы нетрудоспособный (пенсионер, инвалид), тогда независимо от завещания имеете долю, если состояли в законном браке. А так - нет. Имеете преимущественное право выкупа. Цена устанавливается по соглашению сторон.