Вопрос о правильности расчета возврата доли квартиры после продажи и покупки новой

• г. Уфа

Возврат 1,2 доли квартиры. В 2006 году была продана квартира за 2550000 руб и куплена другая квартира за 1000000 руб. До трех лет собственности не хватило двух месяцев. Расчитали выплату в размере 32000 руб. Верно ли расчитали? Если нет, можно ли что то исправить и как?

Ответы на вопрос (1):

13% налог на доходы физических лиц взимается при продаже квартиры, которая в собственности менее 3 лет, а при покупке новой может быть предоставлен налоговый вычет от стоимости новой квартиры, если ранее вычет не предоставлялся при покупке жилья.