Как приватизировать земельный участок, на котором находится частный дом, с участием собственников и прописанных лиц

• г. Петрозаводск

Есть частный дом. Собственники: я и мама (по 1/2 доле). В доме прописаны: мама, отец и мой брат. Хотим приватизировать земельный участок, на котором построен дом (дом был куплен по договору купли-продажи в 1996 г.) Кто будет участником приватизации земельного участка? И утрачу ли я право на приватизацию квартиры, дома или земли в будущем, если сейчас буду участвовать в приватизации земли?

Ответы на вопрос (1):

С чего Вы взяли, что землю надо приватизировать? Возможно, что там абсолютно другие права.

Участие в приватизации квартиры не зависит от приватизации земли. Землю может получить в собственность только собственники. Прописанные никакого отношения к этому не имеют