Могу ли я использовать копию протокола заявления в полицию в бракоразводном процессе, если не указала истинную причину развода?

• г. Владикавказ

В исковом заявлении я не указала истинную причину развода, могу ли я использовать в суде при бракоразводном процессе копию протокола моего заявления в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Использовать можете, но не обязательно

Спросить
Пожаловаться

В заявлении о разводе я не указала то,что нужно произвести раздел совместного имущества через суд, т.к. сначала муж был не против добровольного раздела, но теперь вообще меня не пускает в квартиру за частью моего имуществом. Нужно ли мне снова проплачивать госпошлину в суд если я на самом бракоразводном процессе приложу исковое заявление на раздел имущества.

Получили копию искового заявления подписаны представителем по доверенности, но к исковому заявлению не приложено копия доверенности. Суд принял данное исковое заявление к производству. Является ли это нарушением со стороны суда?

, нужно ли прилагать к исковому заявлению копию приказа о назначении директором, если директор будет представлять интересы своей фирмы в суде.

Хочу подать заявление, на разводтем через суд выписать жену из моего жилья, которое приобрел до брака, могу ли я при подаче заявления на развод, подать одновременно исковое заявление о выписке жены, или подавать отдельно, после бракоразводной процедуры?

Мой муж подал на развод. В исковом заявлении указал заведомо ложные сведения: указал причину развода не истиную, а ту которая порочит меня и выгораживает его, и указал что совместное хозяйство не ведем, но это не так, мы до сих пор проживаем вместе, у нас совместный бюджет и т.д. Я развода не хочу и готова простить ему все ради нашего 4-х летнего ребенка. Как можно поступить в данной ситуации и можно ли как то использовать то что в исковом заявлении он указал ложные сведения?

Собираюсь подать исковое заявление в суд другого города. Прошу суд рассмотреть дело без моего участия. Нужно ли к исковому заявлению прикладывать нотариально заверенную копию паспорта? Кроме того, интересует, нужно ли составлять ходатайство на отдельном бланке или достаточно прописать об этом в исковом заявлении.

Судом возвращено исковое заявление по невыплате зарплаты по причине отсутствия копий, хотя в исковом заявлении копии перечислены и приложены. В Определении о возвращении заявления написано, ,что возврат не препятствует повторной подаче в суд. Вопрос: каковы сроки повторной подачи заявления? Кроме того, в Определении о возврате заявления указана не моя фио и не моя организация в одном месте, в других строках моя фио и организация. Это имеет значение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите что подается в бракоразводном процессе на определения порядка общения с ребенком? Встречное исковое заявление или можно просто подать в процессе заявления при рассмотрении дела? Процесс только начат, и я хочу в этом процессе подать на определение порядка общения с ребенком.

Спасибо.

Хочу подать исковое заявление в суд. Какие копии документов нужно предоставить ответчику? Только копия искового заявления или все те документ, которые будут указаны в приложении в исковом заявлении? (Гражданское судопроизводство)

В настоящий момент мы с мужем находимся в бракоразводном процессе. У нас есть дочь 12 лет. В исковом заявлении я не оговаривала вопрос о разделе жилья. Вопрос: В какой момент нужно подавать исковое заявление о разделе жилья? Можно ли это сделать после развода или мне нужно срочно подавать исковое заявление пока не было заседания суда?

Буду благодарна за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение