Отсутствие тепла в квартире - как не платить за некачественную услугу отопления

• г. Казань

Прав ли балансодержатель, включая олату за отопление за месяц, в течение которого был составлен протокол работниками санэпидимиологии по нашему заявлению о несоответствии температурного режима в комнатах нашей квартиры т.е. ниже нормы.

Жилищная инспекция в очередной раз отписалась фиктивным актом о том, что у соседей со второго этажа тепло есть, с подписями хозяев т.к. на момент проверки увеличили подачу тепла и оно действительно было. А в нашей квартире нет до сих пор тепла. Что необходимо предпринять, чтобы не оплачивать за не качественно оказанную услугу.

Ответы на вопрос (1):

Вам остается только бороться - вновь вызывать сотрудников Роспотребнадзора (санэпиднадзор) и жилищной инспекции для оформления актов. Если не будет при наличии документальных подтверждений произведен перерасчет, не платите за тепло, пусть недобросовестный поставщик тепла обращается в суд. Если у Вас будут документы - выиграете. Кроме того, Вы вполне можете хоть ежедневно приглашать к себе знакомых или соседей и оформлять в произвольной форме акты о тмпературном режиме в квартире, которые желательно подписывать минимум двум посторонним (не проживающим в Вашей квартире). Удачи.