Военному пенсионеру осталось всего 12 кв. м. в частном доме после приватизации - можно ли требовать доплату до однокомнатной квартиры?

• г. Новосибирск

Военный пенсионер получил квартиру после приватизации дети забрали свою долю у меня теперь 12 кв. м.в частном доме. Могу я требовать доплаты у государства до однокомнатной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

Удачи Вам!