О приостановке работы из-за задержки зарплаты - секретарь принял уведомление по факсу, считается ли работодатель его получившим? Куда подать иск - в прокуратуру или суд? Работа в Старом Осколе, контора в

• г. Старый Оскол

Отправил работодателю уведомление по факсу о приостановке работы в связи с задержкой зарплаты. Принял факс секретарь. Считается ли что работодатель его получил. Зарплата не выплачивается с мая 2014 года. Куда подавать иск в прокуратуру или суд. Работа находится в старом осколе белгородской области, а контора в воронеже.

Ответы на вопрос (1):

В суд иск подавать о взыскании зарплаты.

Если есть документы, подтверждающие получение факса, то считается, что получили.