И в настоящий момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

• г. Хабаровск

Хочу спросить вот о чем: могу ли я подать на алименты, находясь в зарегистрированном браке, при чем ребенок прописан с мужем, а фактически проживает со мной. Ребенку сейчас 11 мес. и в настоящий момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

почему нет это возможно и неважно где зарегистрирован ребенок (дети). Важно доказать факт, что отец добровольно не выделяет средства на содержание ребенка.