В документе написано, что это свидетельство о праве собственности на его имя.

• г. Москва

Мы с бывшим мужем приобрели кооперативную квартиру. Позже развелись, раздела имущества не было. Муж не проживает в квартире на протяжении 11 лет. Когда встал вопрос о получении свидетельства о праве собственности на квартиру, он оформил доверенность у нотариуса на мое имя для получения свидетельства. В документе написано, что это свидетельство о праве собственности на его имя. Если я оформлю этот документ, не будет ли он являться единоличным собственником квартиры и как надо правильно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Срок предъявление требования о разделе имущества нажитого в браке составляет 3 года со дня расторжения брака. Если в справке председателя кооператива плательщиком пая указан Ваш супруг, то он и будет являться собственником.

При предъявлении Вами иска о разделе квартиры суд применит срок исковой давности по заявлению ответчика и откажет в иске.

Оставляйте всё как есть.