Как реагировать на письмо от ООО ЭОС о задолженности по кредиту и предложении по оплате

• г. Новокузнецк

Как мне поступить. Мне пришло письмо с ООО ЭОС что у меня от 08.11.2007 долг по кредиту состовляет 939.233.63 руб Предлагает мне до определенного срока погасить часть задолженности в размере 375.693.45 руб. если я погашу эту сумму в срок то мне простят оставшейся долг в сумме 563.540.18 руб. Но за столько лет ком не ни кто не приезжал и не звонил. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия Сергеевна,

1. Всех коллекторов и всегда отправляем по одном адресу — в суд.

2. Все разговоры с коллектором пишем на диктофон.

3. Если коллектор угрожает по телефону или тем паче при встрече — идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о вымогательстве и об угрозе жизни и здоровью.

4. Если коллектор звонит после 23-00 либо раньше 7-00 идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о хулиганстве и нарушении покоя граждан.

5. Если коллекторы пришли к вам домой, дверь не открываем, звоним 02 и вызываем наряд (неизвестные ломятся в дверь, кричат и угрожают). В присутствии товарищей в погонах эти господа ведут себя на удивление корректно.

6. Все вопросы с коллекторами решаем только в судебном порядке.